Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
28 Апреля 2012, 11:12

В Кумертау прошло заседание городской трехсторонней комиссии по социальному партнерству

Под девизом «Единство.Труд.Солидарность» в преддверии Первомая в Кумертау, во Дворце культуры «Рассвет» прошло расширенное заседание городской территориальной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В нем приняли участие руководители организаций, председатели профкомов, специалисты по охране труда. В канун заседания в городском округе прошла «Неделя охраны труда», приуроченная к Всемирному дню охраны труда и Празднику весны и труда. В рамках этой недели на предприятиях и в организациях города были проведены рейды представителей работодателей и профсоюзов, проверка требований техники безопасности, состоялись субботники по уборке территорий, рабочих мест.
На заседании территориальной трехсторонней комиссии выступил ее координатор, глава администрации городского округа Борис Беляев, который, прежде всего, охарактеризовал уровень зарплаты в Кумертау.
- Среднемесячная зарплата на предприятиях и в организациях без учета малого бизнеса за 2011 год составила 15491,6 рубля, по отношению к соответствующему периоду 2010 года средняя зарплата в городе выросла на 14,3%, - отметил он. - Самая высокая заработная плата в Кумертау по итогам 2011 года у работников, занятых финансовой деятельностью, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, самая низкая - в издательской и полиграфической деятельности, сельском хозяйстве.
В ходе заседания были рассмотрены итоги работы по социальному партнерству за 2011 год и первый квартал 2012 года, роль профсоюзов в защите трудовых прав работников, вопросы организации летнего оздоровительного отдыха детей.
В завершение заседания Борис Беляев вручил группе работников производства удостоверения «Ветеран труда» и «Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы».
В этот же день во Дворце культуры «Рассвет» состоялся праздничный концерт «Гордость России – люди труда» для заслуженных работников производства, победителей конкурсов профессионального мастерства, трудовых династий, представителей трудовых коллективов.
Читайте нас: