08:06 (UTC+5), 26 Апреля 2012

В Москве открываются Дни Республики Башкортостан

IMPORT Сервисный
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов сегодня находится с рабочей поездкой в Москве. Напомним, что в столице России открываются Дни Республики Башкортостан, в рамках которых москвичей и гостей Первопрестольной ждет множество разнообразных встреч, на которых они смогут познакомиться с культурой и историей башкирского народа, современными достижениями Башкортостана в различных сферах.
Так, в Торгово-промышленной палате РФ состоится презентация промышленного и инвестиционного потенциала республики, важнейших научных достижений башкирских ученых, а также туристского продукта Башкирии и Москвы. Здесь же запланирован круглый стол, на котором встретятся представители общественных организаций и деловых кругов Башкортостана и Москвы. В числе основных тем обсуждения - вопросы поддержки малого и среднего бизнеса в регионах, механизмы вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, новые проекты, призванные способствовать развитию малого предпринимательства.
В деловой программе также запланированы встреча Президента Башкортостана с мэром Москвы Сергеем Собяниным, лекция Рустэма Хамитова со студентами Московского государственного университета имени М.Ломоносова, подписание соглашения между республикой и Большим театром.
Нельзя не сказать и о насыщенной культурной программе Дней Башкортостана в Москве. В российской столице откроются сразу три выставки. В фотоэкспозицию «Башкортостан – жемчужина Евразии» включены около ста работ. Они отражают природу, туризм, экотуризм, традиции, промыслы, культуру, спорт и многое другое. Красочный фон для многих праздничных мероприятий создадут также выставка изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов и книжная экспозиция башкирских издательств. Все это смогут увидеть посетители Международного Дома музыки, где также состоится концерт мастеров искусств Башкортостана.
Между тем, еще одна выставка – Союза художников республики – откроется в выставочном зале «Новый манеж».
Завершит Дни Республики Башкортостан в Москве презентация работ киностудии «Башкортостан». 28 апреля можно будет посмотреть художественные фильмы «Енмеш», «Ловец ветра», «Тринадцатый раунд», документальную ленту «Война нас не считала за детей!» и анимационные фильмы «Богатырские сказки», «Глупый волк», «Та сторона, где ветер» и т.д. Добавим, День башкирского кино пройдет в кинотеатре «35 мм».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru