Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
26 Апреля 2012, 21:35

Рустэм Хамитов выступил перед студентами МГУ

26 апреля, в рамках проведения Дней республики в Москве, Президент Башкортостана Рустэм Хамитов посетил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, сообщает пресс-служба главы республики.
В Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ Рустэм Хамитов встретился с ректором университета Виктором Садовничим и выступил с лекцией перед студентами.
Для справки. В декабре 2011 года между Башкортостаном и МГУ им. М.В. Ломоносова был заключен договор о сотрудничестве в проведении научно-исследовательских работ, разработке и реализации образовательных, научно-практических проектов и программ социально-экономического развития республики. Его основные направления – организация целевой подготовки в университете высококвалифицированных специалистов для республики, развитие инновационной инфраструктуры сторон, укрепление межрегионального и международного сотрудничества.
В рамках договора в текущем году Министерством образования Башкортостана в МГУ направлена заявка на целевые места по 10 направлениям подготовки высококвалифицированных специалистов.
Читайте нас: