Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
23 Апреля 2012, 19:02

Сергей Собянин: «Дни Республики Башкортостан в Москве откроют новую страницу в истории сотрудничества наших регионов»

Мэр Москвы Сергей Собянин направил Президенту Башкортостана Рустэму Хамитову приветствие в связи с проведением Дней Республики Башкортостан в столице России.
«От имени Правительства Москвы и от себя лично сердечно приветствую Вас, а в Вашем лице организаторов, участников и гостей программы Дней Республики Башкортостан в Москве», - говорится в обращении.
Там же подчеркнуто, что «в богатой палитре московских праздников, деловых и общественно-политических мероприятий Дни Республики Башкортостан занимают особое место. Это связано с исключительно высоким уровнем взаимного доверия, существующим между нашими регионами, уважительным отношением москвичей к жителям братского Башкортостана, с которым нас связывают вековые традиции дружбы, устойчивые торговые, экономические и культурные связи».
- На современном этапе двустороннего сотрудничества наши отношения развиваются по линии наращивания стратегического партнерства и эффективного взаимодействия. Подтверждением тому является новое долгосрочное Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном, культурном сотрудничестве между городом Москвой и Республикой Башкортостан, и Протокол о совместных действиях по его реализации, подписание которых предусматривается в рамках программы Дней, - сообщается в приветствии.
Сергей Собянин выразил уверенность, что «мероприятия Дней Республики Башкортостан в Москве откроют новую страницу в истории сотрудничества наших регионов, помогут и дальше наращивать деловое и культурное взаимодействие на благо жителей столицы и Башкортостана».
Мэр Москвы пожелал Рустэму Хамитову, участникам и гостям праздника, а также всем жителям Башкортостана крепкого здоровья, новых успехов в созидательном труде, благополучия и процветания, сообщает пресс-служба главы республики.
Напомним, Дни Республики Башкортостан в Москве пройдут с 26 по 28 апреля. Они проводятся в целях укрепления и дальнейшего развития сотрудничества республики с субъектами России.
В эти дни жителей и гостей российской столицы ожидает большая культурная программа. В Московском международном Доме музыки состоится концерт мастеров искусств Башкортостана, пройдет фотовыставка «Башкортостан – жемчужина Евразии», выставка-продажа книг башкирских издательств, изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. В выставочном зале «Новый манеж» пройдет выставка Союза художников Башкортостана. В кинотеатре «35 мм» состоится День башкирского кино.
Читайте нас: