Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
10 Апреля 2012, 17:24

Баймак отметит 75-летие

Город Баймак готовится отметить свое 75-летие. Правительством Башкортостана был разработан специальный план мероприятий по празднованию этой даты в 2013 году. Он предусматривает благоустройство, улучшение экономики и повышение уровня жизни горожан.
В преддверии празднования юбилея пройдет конкурс на лучший гимн и герб Баймака, а также на лучшее стихотворение о городе. Прием работ на конкурс начнется уже в этом году. На 2013 год запланировано проведение приуроченных к юбилею конных соревнований, выставок товаров баймакских предприятий, научно-практической конференции, XV республиканского конкурса юных сказителей, городского конкурса «Лучший работодатель». К юбилею будут реконструированы скульптурные экспозиции, парки, стадионы. В городе отремонтируют дороги, установят новые памятники.
В рамках юбилейных событий также будет отмечено столетие со дня основания ОАО «Баймакский литейно-механический завод». Кроме того, в Уфе пройдет День города Баймака. Специально к юбилейной дате будут изданы книги, альманах о Баймаке, буклеты, открытки, значки и другие сувениры с изображением города.
В состав организационного комитета по подготовке и празднованию 75-летия Баймака вошли руководители основных министерств и ведомств республики. Возглавил оргкомитет заместитель Премьер-министра Правительства РБ - Руководитель Аппарата Правительства Илшат Тажитдинов.
Читайте нас: