12:39 (UTC+5), 05 Апреля 2012

Валерий Радаев стал губернатором Саратовской области

IMPORT Сервисный
Сегодня в Саратове полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич принял участие в 55-м, внеочередном, заседании областной думы. Он представил кандидатуру Валерия Радаева для наделения его полномочиями губернатора Саратовской области, сообщили в пресс-службе Полпреда Президента РФ в ПФО.
Депутаты утвердили Валерия Радаева в должности губернатора Саратовской области. За наделение его полномочиями руководителя региона проголосовали 29 депутатов из 33 участвующих в голосовании.
Михаил Бабич после окончания заседания областной Думы заявил: «Я ожидаю, что длительное противостояние представителей исполнительной власти области, которое не позволяло региону динамично развиваться, с этого момента прекращено. Работает в Саратовской области единая команда – губернатор, председатель парламента, мощный депутатский корпус. Мы сегодня говорили о том, что депутаты Федерального Собрания, аппарат полномочного представителя окажут самую активную поддержку. Я считаю, что человеческий и кадровый потенциал, тот экономический потенциал, который заложен сегодня в области, позволит в очень короткое время вывести регион на передовые позиции. И мы постараемся, чтобы люди в ближайшее время почувствовали реальные перемены».
Сразу же после процедуры голосования по ключевым фигурам исполнительной и законодательной власти региона, в здании областной думы началась инаугурация нового губернатора. Валерий Радаев произнес присягу и выступил перед депутатами, обозначив приоритеты в своей работе. Первостепенной задачей, требующей решения, глава региона назвал снижение государственного долга и привлечение инвестиций. Валерий Радаев считает, что власть должна быть для людей, и необходимо повышать доверие к ней населения за счет повышения эффективности самих институтов власти.
Для справки. Кандидатуру Валерия Радаева на должность губернатора региона Президент России внес на рассмотрение депутатов Саратовской областной думы 2 апреля 2012 года.
Прежний руководитель Саратовской области Павел Ипатов, находившийся на посту с 2005 года, в марте подал в отставку по собственному желанию. 23 марта 2012 года Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Саратовской области». Этим же Указом временно исполняющим обязанности руководителя региона был назначен Валерий Радаев.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru