Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
30 Марта 2012, 19:45

Рустэм Хамитов посетил поселок Приютово

30 марта Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки посетил поселок Приютово в Белебеевском районе, сообщили в пресс-службе главы республики. Руководитель региона побывал на показательном заплыве юных спортсменов в спортивно-оздоровительном комплексе «Приютовский», в котором введен в эксплуатацию новый бассейн. Его пропускная способность – 160 человек в день. Там же Рустэм Хамитов осмотрел тренажерный зал и зал дзюдо, отметив высокое качество строительных работ.
Выступая на церемонии открытия бассейна, Рустэм Хамитов отметил, что в этом году в Приютово начнется строительство крытого ледового катка. Это следующий спортивный объект в поселке.
- В целом, безусловно, надо работать так, чтобы людям жилось легче, лучше. И чтобы постоянно вводились в строй вот такого рода объекты: будь то спортивные, будь то развлекательные, или жилые дома. «Газпром» - хорошая компания, «Баштрансгаз» - хорошее подразделение этой компании. И я думаю, что вместе мы сможем сделать еще очень многое, - сказал глава республики.
Также Рустэм Хамитов проинспектировал ход строительства многоквартирного жилого дома в поселке Приютово для пострадавших в результате взрыва бытового газа 28 января. Тогда без крыши над головой остались 16 семей.
По распоряжению Рустэма Хамитова 31 января началось возведение нового дома. Сдача объекта планируется 15 мая. В настоящее время работы идут по плану и выполнены на 61%. Выполняется устройство крови, прокладка инженерных сетей и внутренняя отделка.
Рустэм Хамитов потребовал учесть при заселении, чтобы все пострадавшие получили квартиры не меньшей площади, чем имели до аварии.
Читайте нас: