Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
26 Марта 2012, 15:43

Церковь и государство объединились в борьбе с наркоманией

Церковно-государственный семинар «Организация церковной реабилитации наркозависимых в Приволжском федеральном округе» пройдет 29 марта в Нижнем Новгороде. Он состоится в рамках соглашения Русской Православной Церкви и Государственного антинаркотического комитета. Уфимская митрополия будет представлена на семинаре руководителем епархиального отдела по противодействию наркомании и работе с алкозависимыми и наркозависимыми протоиереем Романом Тарасовым. Об этом сообщается на официальном сайте Уфимской митрополии.
В рамках семинара запланирован обмен опытом в сфере антинаркотической работы между священниками епархий и митрополий, расположенных на территории ПФО, и руководства Государственного антинаркотического комитета, территориальных управлений ФСКН России.
Решение объединить государство и Церковь в борьбе с наркоманией принято неспроста. В апреле прошлого года по итогам заседания Президиума Госсовета России Президент страны Дмитрий Медведев поручил организовать с привлечением негосударственных реабилитационных центров национальную систему медико-социальной реабилитации лиц, прошедших курс лечения от наркотической зависимости. Существенная часть таких негосударственных реабилитационных центров, около 60, создана Русской Православной Церковью, которая и была избрана в качестве одного из стратегических партнеров в этом направлении.
Читайте нас: