Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
28 Февраля 2012, 22:10

Владимир Путин поставил сельское хозяйство в один ряд с освоением космоса

Председатель Правительства России Владимир Путин считает сельское хозяйство для страны одной из стратегических отраслей экономики, не менее значимой, чем, например, космические технологии или машиностроение. Об этом 28 февраля он заявил на Всероссийском аграрном форуме в Уфе.
По его мнению, у сельского хозяйства большие перспективы. В этой отрасли велика возможность внедрения новых высоких технологий. В данной сфере можно создать большое количество новых рабочих мест, и наконец, от сельского хозяйства напрямую зависит продовольственная безопасность страны. Ведь именно продукты питания, наряду с водой, являются по оценкам экспертов, одним из основных мировых ресурсов.
Владимир Путин отметил также, что сельское хозяйство является одной из наиболее благодатных на отдачу отраслей. С 2006 года объем инвестиций в агропромышленный комплекс России превысил полтора триллиона рублей. Эти ресурсы принесли ощутимый результат. И это улучшило жизнь миллионов людей, укрепило экономику страны в целом. В качестве примера Владимир Путин назвал самую низкую в 2011 году инфляцию за последние 20 лет. Благодаря хорошему урожаю в стране удалось удержать низкие цены.
Читайте нас: