11:50 (UTC+5), 18 Января 2012

Среднемесячная зарплата учителя Башкортостана – почти 16,5 тысячи рублей

IMPORT Сервисный
Средняя заработная плата учителей в Башкортостане составила почти 16,5 тысяч рублей. Такой показатель сегодня озвучила заместитель министра образования республики Елена Козлова в ходе встречи в Уфе заместителя председателя Комитета по образованию Государственной Думы Людмилы Боковой с активом образования Башкортостана.
- В Республике Башкортостан средняя зарплата учителей до 1 декабря 2011 года была доведена до 16455 рублей в месяц, - сообщила она. – И это на сегодняшний день уже сделано. 2 миллиарда 34 миллиона рублей заложены в бюджете на следующий год. Подъем будет обеспечен. Сейчас средняя зарплата уже достигает 16800 рублей.
По словам начальника Управления образования Уфы Азамата Сайфуллина, среднемесячная зарплата уфимского учителя достигает более 17 тысяч рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru