05:02 (UTC+5), 13 Января 2012

В Башкирию прибыл патриарх Александр

IMPORT Сервисный
В Башкирию прибыл древлеправославный патриарх Московский и всея Руси Александр. Он намерен принять участие в освящении нового храма в честь Василия Великого в Стерлитамаке. Эта крупная церковь с пятью куполами была возведена на народные деньги. Колокола для нее отливали в Златоусте.
Церемония освящения колоколов начнется около полудня. Во второй половине дня патриарх Александр возглавит литургию по освящению храма.
Патриарх Александр является главой Русской Древлеправославной Церкви (РДЦ), которая действует параллельно с РПЦ. В ее юрисдикцию входят епархии, монастыри и приходы, располагающиеся не только на территории России, но и за рубежом – в Казахстане, Республике Беларусь, Грузии, Украине, отдельные приходы в Румынии, ряде стран Западной Европы и Америки. Высшим органом власти в РДЦ является Освященный Собор, собираемый ежегодно. Патриарх при этом подчинен и подотчетен Собору.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru