09:39 (UTC+5), 15 Декабря 2011

Владимир Путин: «К развитию муниципалитетов необходимо подходить комплексно»

IMPORT Сервисный
Председатель Правительства России Владимир Путин предложил подойти к вопросу налаживания взаимодействия муниципальной власти с населением комплексно.
- Я считаю, что вопрос взаимодействия представителей муниципалитетов с народом является сегодня важным, - отметил Премьер-министр. – От эффективности работы на местах зависят общие показатели страны. Сегодня необходимо создать такие условия, при которых регионы имели бы достаточно полномочий решать возникающие проблемы непосредственно на местах. Для реализации этих задач требуется перераспределение полномочий и источников финансирования.
Владимир Путин отметил, что часто на местах приходится быть свидетелем бездушного отношения со стороны руководства.
- Но следует помнить, что муниципальный уровень – избираем, - сказал глава Правительства страны. – Граждане должны знать, кого они избирают. Необходимо, чтобы избранный руководитель был уважаем и способен решать проблемы. Считаю, что муниципалитетам нужно давать больше возможностей, но в то же время и предъявлять более жесткие требования.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru