Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
1 Декабря 2011, 14:25

На приеме граждан в Администрации Президента Башкортостана самым острым оказался жилищный вопрос

В Администрации Президента Башкортостана накануне состоялся очередной прием граждан, который провел Управляющий делами главы республики Андрей Трухан.
Из 16 обратившихся более десятка пришли с жилищным вопросом. Причем зачастую это инвалиды, имеющие право на внеочередное получение жилья, но или по незнанию или по «странному стечению обстоятельств» стоящие в общей очереди по нескольку лет.
Так, на приеме побывали пенсионерка из Мелеуза, сын которой с детства инвалид второй группы; медсестра уфимской больницы, воспитывающая трех детей в тесной квартирке, где нужно в буквальном смысле перешагивать друг через друга. Пожилая больная женщина из Благовещенска хлопотала за свою дочь по тому же жилищному вопросу, воспитанница детдома, пожилая женщина также с сыном-инвалидом второй группы, ждут своей очереди на собственную крышу над головой.
Индивидуальный предприниматель, выращивающий огурцы в Туймазинском районе, пострадал от урагана в прошлом году. Ущерб своим теплицам он оценил в четыре миллиона рублей и просит о помощи.
Стоит отметить, что Управляющий делами Президента РБ Андрей Трухан и его помощники-юристы внимательно выслушали всех заявленных по списку, а также приняли сверхурочно еще четверых посетителей.
Многие вопросы, по которым обращаются граждане, требуют грамотной юридической консультации. Администрация Президента Башкортостана будет оказывать содействие в скорейшем их разрешении.
Напомним, личные приемы в Администрации Президента РБ обычно проходят два раза в месяц. Консультируют граждан и помогают добиться справедливости должностные лица из числа руководителей подразделений Администрации. Во время приемов всегда присутствуют юристы из Коллегии адвокатов республики.
Читайте нас: