Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
26 Ноября 2011, 12:48

В Уфе открыт новый спорткомплекс с бассейном [видео]

Очередной спорткомплекс пополнил число оздоровительных объектов Уфы. Многофункциональный центр действует на базе Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы. С открытием современного спорткомплекса студентов поздравил Президент Башкортостана Рустэм Хамитов.
- Такие спортивные сооружения нам нужны, - отметил Президент. - Нужны в каждом городе, в каждом районном центре. И я хотел бы, чтобы эта работа продолжалась. Такие комплексы будут еще и еще появляться в нашей республике.
Центр сооружен в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов», цель которого - строительство бассейнов при вузах страны. Однако новый комплекс - это не только бассейн, которых здесь, к слову, два - отдельно для детей и для взрослых. Центр включает в себя также два тренажерных зала - большой и малый, а также волейбольную площадку. Общая площадь объекта - почти 7800 квадратных метров.
Президент в сопровождении ректора БГПУ Раиля Асадуллина и мэра Уфы Павла Качкаева осмотрел все пять модулей, сделал первую подачу мяча в волейбольном зале, дал старт символическому заплыву студентов и вручил 20 абонементов в бассейн детям-инвалидам.
Несмотря на то, что комплекс действует при университете, заниматься в нем могут не только студенты вуза - центр открыт для всех желающих. В бассейне будут проводиться занятия по плаванию и акваэробике, в залах можно позаниматься на тренажерах, поиграть в баскетбол и волейбол. Также здесь будет функционировать детско-юношеская спортшкола по плаванию и группа по занятию национальной борьбой курэш. Кроме того, уфимцы и гости города смогут воспользоваться всем спектром оздоровительных услуг, которые предлагают сегодня современные фитнес-центры.
Читайте нас: