12:55 (UTC+5), 13 Сентября 2011

Николай Булаев: «Темпы строительства уникального бассейна в Башкирии поражают»

IMPORT Сервисный
Этой осенью, 11 октября, в День Республики, откроется спортивно-оздоровительный комплекс Башкирского государственного педагогического университета им. Акмуллы (БГПУ). Об этом сегодня сообщил ректор БГПУ Раиль Асадуллин, показывая ход строительно-отделочных работ спортивного сооружения депутату Государственной Думы, координатору проекта «500 бассейнов» партии «Единая Россия» Николаю Булаеву и председателю Госсобрания Башкортостана, секретарю регионального политсовета партии «Единая Россия» Константину Толкачеву.
Спортивный комплекс будет включать два бассейна (взрослый с размерами 25 на 16 метров и детский – 16,4 на 4,7 метра), два тренажерных и один игровой залы, четыре учебные аудитории, каждая из которых вмещает до 50 студентов, медико-восстановительный центр с солярием и массажными кабинетами. Также здесь расположится подземный паркинг на 47 автомобилей. Бассейны построены по уникальной австрийской технологии.
По словам Раиля Асадуллина, при строительстве бассейна учитывались малейшие детали, вплоть до цветовой гаммы кафеля. Помещение бассейна оснащено и наблюдательным балконом, вмещающим до 300 зрителей. Имеются даже рубки для комментаторов. Спорткомплекс сможет обслужить до полутора тысяч человек в день.
Спортивное сооружение возводится при финансовой поддержке партии «Единая Россия», Министерства образования РФ, Правительства Башкортостана и благотворительного фонда «Урал». Строительство комплекса началось в марте этого года.
Как признался Николай Булаев, он поначалу не верил, что такой комплекс с двумя бассейнами можно возвести в столь короткие сроки. Однако ознакомившись с ходом строительства, он убедился, что объект будет сдан даже раньше запланированного, темпы его строительства просто поражают.
- В Башкирии темпы строительства бассейна, его объемы самые высокие, - отметил депутат Госдумы. – Наблюдая за ходом работ через веб-камеру, я заметил, что здесь каждый рабочий занят своим делом, ни одного лишнего человека. Этот бассейн построен в четыре раза быстрее, чем обычно строятся такие объекты.
Николай Булаев подчеркнул, что этот комплекс строится при оригинальном финансовом сотрудничестве: деньги на его возведение поступили из федерального бюджета, регионального и внебюджетных средств вуза.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru