Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
9 Сентября 2011, 12:53

В Туймазах построят Ледовый дворец

В Туймазах построят крытый Ледовый дворец. Сегодня в его фундамент был заложен первый камень. Мероприятие было организовано в рамках Дней «Единой России» в Республике Башкортостан, которые сегодня проходят в Туймазах.
Ледовый дворец будет построен возле стадиона «Спартак». Возводится он в рамках проекта партии «Единая Россия» по строительству физкультурно-оздоровительных объектов.
- Город Туймазы всегда славился не только своими трудовыми, но и спортивными достижениями, - сказал секретарь регионального Политсовета партии «Единая Россия», Председатель Государственного Собрания — Курултая Башкортостана Константин Толкачев, принимающий участие в церемонии закладки камня. – В городе есть футбольное поле, два бассейна, спортзалы, которые не пустуют. Однако спортом номер один в Башкортостане всегда был хоккей, и до сих пор у туймазинцев не было возможности профессионально заниматься этим видом спорта. Поэтому мы решили оказать поддержку, чтобы такая возможность в городе была.
Как отметил глава администрации Туймазинского района Рашит Хайруллин, «Единая Россия» – в хорошем смысле слова вся наша страна.
- Партия, взявшая себе такое название, ратует за полноценное развитие в стране, - подчеркнул Рашит Хайруллин. – В том числе и за развитие спорта. Нынешнее мероприятие очень важно с точки зрения укрепления здоровья нынешнего подрастающего поколения. От имени всех жителей города благодарю партию за финансовую поддержку по строительству этого объекта.
Константин Толкачев совместно с Рашитом Хайруллиным написали послание потомкам, которое было заключено в капсулу и заложено в основание будущего Ледового дворца. Сверху капсулу накрыли первым каменным блоком.
Читайте нас: