07:44 (UTC+5), 06 Июня 2011

Уроженец Башкортостана назначен помощником полпреда Президента РФ по Дальнему Востоку

IMPORT Сервисный
Распоряжением руководителя Администрации Президента РФ Сергея Нарышкина помощником полпреда Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) назначен наш земляк Игорь Аверин, ранее занимавший должность начальника департамента экономической и социальной политики аппарата полпреда в ДВФО, сообщает РИА AmurMedia.
Наша справка. Аверин Игорь Владимирович родился в 1958 году в поселке Стеклозавод Караидельского района Башкирии. Имеет высшее образование. В 1990 году окончил Хабаровскую высшую партийную школу, в 2003 году прошел курсы повышения квалификации в Дальневосточной академии государственной службы.
С 1973 по 1976 год обучался в СГПТУ-35 города Амурска Хабаровского края. Трудовую деятельность начал в 1976 году электрослесарем КИПиА цеха тепловой автоматики и измерений Комсомольской ТЭЦ-2 города Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. Прошел службу в рядах Советской Армии.
С 1990 по 1992 год – специалист отдела по координации деятельности кооперативов и малых предприятий Хабаровского горисполкома. В 1992-1994 годах – исполнительный директор малого производственного предприятия «Баргузин». С 1994 по 1995 год – директор ИЧП «Астрея».
С 1995 года – помощник первого заместителя главы администрации Хабаровского края по экономике. С 2000 года работал на различных должностях в аппарате полномочного представителя Президента РФ в ДВФО, где прошел трудовой путь от консультанта до начальника департамента.
4 июня 2011 года назначен помощником полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru