Главная/Политика
03 Июня 2011, 08:46 (UTC+5)

Президент Башкортостана: «Создание ОНФ - это тест на зрелость и мудрость, готовность к демократии»

IMPORT Сервисный
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов призвал участников Общероссийского народного фронта быть реалистами, уметь слышать друг друга. По его мнению, создание Фронта и вызванное им сильное изменение политического ландшафта в стране может быть чревато разными неожиданностями. Так, большой угрозой новому делу может оказаться перспектива скатиться в безудержный популизм.
- Я легко представляю себе ситуацию, при которой вступившие во Фронт профсоюзы, например, могут потребовать в разы поднять зарплаты, а ветеранские организации – ввести новые льготы, - сказал Рустэм Хамитов на отчетно-выборной конференции Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» в Уфе. - Бизнес при этом потребует многократного снижения налогов. Что тогда придется Правительству делать с этими взаимоисключающими требованиями? Поэтому крайне важно в своих предложениях быть реалистами и не только выступать со своими идеями, но при этом еще и слышать идеи, с которыми выступают другие. Это должен быть именно диалог, а не сумма множества монологов.
Создание Общероссийского народного фронта, по мнению Рустэма Хамитова, становится, таким образом, тестом для всего нашего гражданского общества. Это будет тест на зрелость и мудрость, тест на готовность к демократии.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru