Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
7 Мая 2011, 14:17

В Туймазинском районе расширяется диалог власти с населением

В Туймазинском заводе автобетоновозов состоялась встреча информационной группы администрации Туймазинского района, возглавляемой заместителем главы администрации по экономике Райлей Дебердеевой, с трудовым коллективом предприятия. Работники завода задали в этот день представителям власти более двадцати вопросов и получили конкретные ответы из первых уст. В ближайшие недели такие встречи с населением состоятся в зданиях городских школ номер 2 и 8.
Подобные выезды информационных групп практикуются в Туймазах с 2004 года, когда они были созданы постановлением главы администрации района. Встречи проходят как на предприятиях и в микрорайонах города, так и в крупных населенных пунктах района. О дате и месте встречи население извещается через местную газету «Туймазинский вестник», а также через администрации сельских поселений. Так, в прошлом году с сельчанами было организовано 13 встреч, в ходе которых поступило 145 обращений. Они смогли задать вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы, социального обеспечения, здравоохранения, правопорядка, транспортного обслуживания, получить исчерпывающую информацию о состоянии других дел в районе. Все поступившие обращения берутся на контроль, а ответы о принятых мерах, разъяснения доводятся до адресатов в максимально короткие сроки, сообщила начальник информационно-аналитического отдела администрации Туймазинского района Гузель Давлетова.
К слову, это не единственная форма контактов населения с местной властью, получения объективной информации. Глава администрации района и его заместители регулярно проводят приемы граждан. Не первый год в администрации муниципального района действует «горячий телефон», по которому жители могут сообщить о какой-либо проблеме, требующей срочного вмешательства. Регулярно проводятся «прямые линии», во время которых руководители предприятий, организаций, учреждений отвечают на вопросы туймазинцев. На сайте администрации района (www.tuimazirb.ru) создана «интернет-приемная». Недавно заработал блог главы администрации района. И этот диалог власти с народом происходит непрерывно.
Читайте нас: