09:21 (UTC+5), 01 Мая 2011

В Болгарии пройдет башкирско-болгарский велопробег ко Дню Победы

IMPORT Сервисный
Велопробег, посвященный 66-й годовщине Победы над фашистской Германией, пройдет в Болгарии по инициативе Общества дружбы «Башкортостан – Болгария». Об этом сообщил председатель Общества Ярослав Шредер.
Участники пробега вылетят в Болгарию 3 мая. Они стартуют в Софии и, преодолевая порядка 50 километров в день, проедут по ряду болгарских городов – Плевену, Велико-Тырново и другим. Помимо членов Общества дружбы «Башкортостан - Болгария», желание участвовать в пробеге выразили и преподаватели Великотырновского университета имени святых Кирилла и Мефодия.
Завершится велопробег 9 мая в городе Пловдив. Там его участники возложат цветы к памятнику Алеши.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru