Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
17 Марта 2011, 15:24

«Единая Россия» построит бассейн для Башкирского госуниверситета

«Единая Россия» построит бассейн при Башкирском государственном университете, сообщил на встрече единороссов с блогерами и журналистами руководитель регионального исполкома партии Рустам Ишмухаметов. По его словам, переговоры по этому вопросу с Правительством республики и руководством вуза уже проведены, и строительство бассейна запланировано на 2012 год.
Бассейн будет строиться в рамках федерального партийного проекта «500 бассейнов», инициатива которого принадлежит лидеру партии Владимиру Путину.
- Заявки нам поступили от разных вузов республики, - сказал Рустам Ишмухаметов. – В том числе от Уфимского государственного нефтяного технического университета, Уфимского государственного авиационного технического университета. Но мы отдали предпочтение классическому университету – флагману высшего образования Башкирии.
В настоящее время при поддержке единороссов в Уфе уже строится бассейн при Башкирском государственном педагогическом университете им.М.Акмуллы. Его планируют открыть в октябре к Дню Республики. При бассейне будут подземная парковка и несколько спортзалов. На месте строительных работ установлена веб-камера, и уже сейчас через интернет каждый желающий может наблюдать, как продвигается строительство.
Читайте нас: