04:59 (UTC+5), 13 Марта 2011

В Благоварском районе делают ставку на молодежь

IMPORT Сервисный
В Благоварском районе проходят выборы депутатов Советов 12 сельских поселений и Совета муниципального района по двум избирательным округам. Жители района избирают 110 депутатов из 225 кандитатов. За каждый депутатский мандат борются по два-три кандидата. Самый высокий конкурс – в Янышевском сельсовете, где на каждое место претендуют три кандидата.
Почти половину кандидатов выдвинула «Единая Россия». В сельские поселения кроме самовыдвиженцев и единороссов претендентов на мандаты нет. На места в Совете муниципального района претендуют также выдвиженцы от КПРФ и Справедливой России.
Сегодня на избирательных участках ожидают 397 молодых избирателей, голосующих первый раз. В преддверии выборов в районе немало внимания уделялось молодежи: в рамках Недели молодого избирателя были проведены тематические классные часы, КВНы, викторины, конкурсы, спортивные соревнования.
Как отметил председатель территориальной избирательной комиссии Павел Логинов, в районе явка избирателей всегда была выше 80%. Он надеется, что сегодня эта планка вновь будет достигнута.
Всюду на избирательных участках - праздничная атмосфера: звучит музыка, открыта торговля, а в сельских клубах проводятся концерты.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru