12:14 (UTC+5), 06 Марта 2011

В органах власти Башкирии станет больше женщин

IMPORT Сервисный
В государственных и муниципальных органах власти Башкирии в 2011 году станет больше женщин. Об этом сообщил в предпраздничном интервью телеканалу «Россия» накануне 8 марта глава республики Рустэм Хамитов.
В Башкирии уже наметилась тенденция проникновения женщин во власть. В последнее время женщины появились на должностях министров, вице-премьера Правительства РБ.
- Я думаю, что в 2011 году у нас будут женщины среди глав районов республики, - сказал Президент РБ. - Хотелось бы, чтобы они появились и среди глав городов.
По словам Рустэма Хамитова, вхождение женщин во власть – не специальная программа разбавления мужского коллектива, а естественное явление. Просто в республике появилось много энергичных женщин, способных заниматься подобной деятельностью. Они работоспособны, надежны в исполнении поручений.
Вместе с тем, как признался Рустэм Хамитов, сам он не пожелал бы своей супруге или дочери заниматься политикой. Это все-таки не женская работа. В ней присутствует все – и правда, и обман, и конфликты. Со слов Президента Башкортостана, он за то, чтобы женщины становились хорошими специалистами и занимались понятной работой. В политике же все очень запутано.
К тем же женщинам, которые по тем или иным причинам оказались в политике, Президент республики относится одновременно с уважением и сочувствием. Сам он, по его словам, знаком со многими женщинами, достигшими политического Олимпа. Среди них и депутаты Госдумы России, и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Всем им приходится ежедневно переживать стресс и напряжение своей работы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru