08:38 (UTC+5), 28 Февраля 2011

В Благоварском районе Башкирии откроется историко-культурный центр «Сарайлы»

IMPORT Сервисный
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов подписал Указ «О создании историко-культурного центра «Сарайлы» имени Канзафар-бия в Благоварском районе РБ». Он расположится в деревне Старый Усман.
ИКЦ «Сарайлы» призван стать духовным памятником добровольного вхождения Башкортостана в состав России, поскольку Канзафар-бий был сторонником присоединения к Русскому государству и признан историками главным башкирским парламентарием, начавшим переговоры о вхождении в состав России. Кроме того, подобные центры способствуют возрождению народных промыслов, исторической памяти народов, сохранению памятников, языка и национальной культуры.
Согласно Указу, Правительству республики и Администрации Благоварского района поручено в месячный срок разработать и утвердить план мероприятий по организации историко-культурного центра, сообщает пресс-служба главы региона.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru