05:41 (UTC+5), 14 Февраля 2011

Клубы молодого избирателя становятся в Башкирии школой познания избирательной системы

IMPORT Сервисный
В Красноусольской школе №1 Гафурийского района прошло заседание Клуба молодого избирателя, посвященное предстоящим выборам. В нем приняли участие старшеклассники райцентра - села Красноусольский и села Курорта, председатель территориальной избирательной комиссии Фаниль Давлетбаев, заведующая сектором молодежи районной администрации Лариса Давлетшина, представители местных ячеек политических партий Марс Абельгузин(«Единая Россия»), Фарида Арсланова(КПРФ), Марат Латыпов (ЛДПР).
На заседании Клуба обсуждалось влияние выборов на развитие демократии в стране, развитие гражданского общества, роль молодежи в этом процессе.
- Политика - важнейшая сфера социальной жизни общества, и степень вовлеченности молодежи в нее во многом определяет общую политическую ситуацию в стране, и не только в стране. Участие в выборах депутатов местного Совета, Совета района, органы муниципальной власти – в не меньшей степени определяет обстановку в республике, - подчеркнул председатель ТИК Фаниль Давлетбаев.
Старшеклассники, принимавшие активное участие в диалоге, выбрали лидеров - кураторов, которые будут отвечать за разные направления работы в Клубе молодых избирателей - консультации, практикумы, экскурсии, лекции, викторины, анкетирование.
- Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что Клуб молодого избирателя способствует повышению электоральной культуры молодежи и становится для них школой познания избирательной системы. Ведь сегодня это - школьники, завтра - молодые избиратели, которые будут решать судьбу страны, - подытожил заседание Фаниль Давлетбаев.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru