Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
21 Января 2011, 18:49

Детский омбудсмен Башкирии: женские кризисные центры откроются в каждом районе

Завершилась рабочая поездка в Сибай уполномоченного по правам ребенка в Башкортостане Лилии Гумеровой. Детский омбудсмен посетила детские учреждения города, приняла участие в конференции и провела встречу с жителями Сибая по личным вопросам.
Как сообщила Лилия Гумерова агентству «Башинформ», открывшийся в городе кризисный центр «Надежда» поможет решить проблемы женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
- Такие центры мы будем открывать в каждом районе, - отметила она. – Договоренности с руководством республики уже достигнуты.
Конференция «Проблемы защиты детей от насилия» собрала за одним столом социальных работников, журналистов, политиков, общественных деятелей, представителей правоохранительных органов.
- На заседании конференции состоялся откровенный разговор, - подчеркнула уполномоченный по правам ребенка. – Задачи были поставлены, выработаны механизмы решения вопросов. После встречи люди выражали благодарность за то, что в республике уделяется внимание столь актуальным проблемам, - сказала Лилия Гумерова.
Читайте нас: