Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Декабря 2010, 16:35

Молодогвардейцы провели в Уфе пикет против «одноруких бандитов»

В Уфе прошел пикет против незаконного игорного бизнеса, организованный региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России». Молодогвардейцы вышли на улицы столицы Башкортостана, чтобы привлечь внимание правоохранительных органов, общественности к деятельности хозяев «одноруких бандитов», так как многие игровые клубы работают, даже особо не таясь. В ходе акции ребята наклеивали на двери игровых клубов черные таблички с надписью «Игра окончена!».
- Сегодня игровые заведения работают под разными вывесками - лотерейных клубов, интернет-кафе, но смысл их деятельности от этого не меняется, - отметил начальник регионального штаба «Молодой Гвардии» Константин Каннуников. - Мы хотим сказать этим клубам - игра окончена. Считаем, что если бы правоохранительные органы уделяли должное внимание этой проблеме, то сейчас все эти учреждения были бы закрыты.
До уведомления об акции в администрацию города молодогвардейцы взяли на заметку несколько игровых клубов, работающих недалеко друг от друга. За полчаса до пикета все они закрылись, на следующий день - снова работали. Участники пикета рассказывают, что один из игровых клубов, которого не было в уведомлении, но куда молодогвардейцы тоже занесли свою «черную метку», продолжал спокойно работать.
Читайте нас: