Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
17 Декабря 2010, 16:17

Президиум ЦДУМ России осудил убийц председателя ДУМ Кабардино-Балкарии

Президиум Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ России) осудил убийц председателя Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии шейха Анас-хаджи Пшихачева. В обращении, за которым фактически стоят мусульмане 23 регионов страны, преступники названы врагами не только мусульман, но и всего многонационального и многоконфессионального народа нашей страны.
«Убийцы посягнули на самое дорогое, что есть у наших соотечественников, – на мир и стабильность, - сказано в обращении. - Они попытались вновь внести раскол между представителями разных религий и национальностей, столкнуть друг с другом людей, живущих в мире на одной земле. Лишь совместными усилиями государства и общественности можно остановить подобные злодеяния в нашей стране. Мы горячо поддерживаем меры, принимаемые Президентом России Дмитрием Медведевым для укрепления законности и порядка в государстве, и призываем представителей всех традиционных конфессий России и людей доброй воли дать решительный отпор экстремизму и терроризму, независимо от того, какой маской прикрываются преступники».
Напомним, что сообщение об убийстве председателя Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии поступило из Нальчика. Глава мусульман этого региона был застрелен неизвестными на пороге своего дома вечером 15 декабря. Анас-хаджи Пшихачев был хорошо известен в масштабах России как борец за духовно-нравственное возрождение страны и укрепление согласия между разными конфессиями.
Читайте нас: