07:54 (UTC+5), 14 Декабря 2010

Турция планирует вкладывать в Башкирию новые инвестиции

IMPORT Сервисный
Турецкая компания «Шишеджам» планирует вкладывать новые инвестиции в Башкирию. Об этом сообщили представители руководства концерна после встречи с Президентом республики Рустэмом Хамитовым.
- Это был прежде всего визит вежливости, - сказал председатель Совета директоров концерна «Шишеджам» Ахмет Кырман. - Мы уже давно хотели встретиться с главой республики. В Башкирии у нашей компании сосредоточены большие интересы. Недаром, именно в Уфе мы разместили один из крупнейших в Европе заводов по производству стеклотары – «Русджам-Уфа». Однако мы надеемся, что только этим предприятием наши партнерские отношения с вашим регионом не ограничатся. Мы намерены развивать отношения с Башкирией дальше, и потому воспользовались возможностью обсудить с Рустэмом Хамитовым пути такого сотрудничества и совместные инвестиционные проекты.
Напомним, что компания «Шишеджам» является одним из мировых лидеров на рынке продукции из стекла. Концерн был основан в 1934 году в Стамбуле. Сейчас он объединяет несколько десятков заводов, которые выпускают плоское стекло, стекловолокно, стеклотару и другие изделия из стекла. Продукция компании «Шишеджам» популярна более чем в 100 странах мира, в том числе и в России.
1 из 10
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru