14:32 (UTC+5), 05 Декабря 2010

Дан Кричевский: Рустэм Хамитов показал пример народного единства всему миру

IMPORT Сервисный
Президент Башкирии Рустэм Хамитов, впервые в истории республики зажегший в воскресенье ханукальные свечи на главной площади Уфы, показал пример укрепления межнационального согласия не только для других регионов страны, но и для всего мира. Такого мнения придерживается главный раввин Башкирии Дан Кричевский.
- Мы наблюдали уникальное событие, - прокомментировал он поступок Президента. - Сегодня, когда в мире то и дело вспыхивают конфликты на межнациональной и религиозной почве, Башкирия демонстрирует, как представители самых разных национальностей и конфессий могут жить на одной земле не просто в терпимости друг к другу, а во взаимном уважении и дружбе. Хочется верить, что пример, поданный сегодня Рустэмом Хамитовым, положит начало новой доброй традиции в республике, и ханукальные свечи будут зажигаться в самом центре Уфы теперь ежегодно, а межнациональное согласие, которое достигнуто в нашем регионе, станет залогом дальнейшего роста Башкирии в социальной и экономической сферах.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru