13:39 (UTC+5), 26 Ноября 2010

Комиссия по работе с соотечественниками Исполкома ВКБ определила приоритеты деятельности

IMPORT Сервисный
Приоритеты деятельности Комиссии по работе с соотечественниками, проживающими за пределами Республики Башкортостан и Российской Федерации, Исполкома Всемирного курултая башкир (ВКБ) определены на первом заседании этой комиссии в Уфе 26 ноября. В состав комиссии вошло более 30 представителей башкирских общественных организаций российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья, Исполкома ВКБ, а также ряда министерств Башкортостана. Вел заседание руководитель комиссии, председатель Совета директоров ООО «Башкирская лесопромышленная компания» Халяф Ишмуратов.
- В последние месяцы со стороны нового Президента Республики Башкортостан уделяется большое внимание развитию и перспективам деятельности Всемирного курултая башкир, - отметил Халяф Ишмуратов. – Президент встретился с активом нашей общественной организации. Это вселяет большие надежды на то, что о наших проблемах услышат. А проблем у нас уйма.
На них и акцентировали внимание участники заседания. К обсуждению были приглашены представители министерств, от поддержки которых зависит эффективность работы Всемирного курултая башкир, а значит, во многом и национальное самосознание, и национальное самочувствие тех 30% башкирского населения, которое сегодня проживает за пределами республики.
На заседании рассматривались векторы работы комиссии в правовой и экономической сферах, сферах культуры, образования, масс-медиа, молодежной и миграционной политики.
Председатель Исполкома Всемирного курултая башкир Ильгиз Султанмуратов подчеркнул, что Комиссия по работе с соотечественниками курирует одно из важных направлений в деятельности Всемирного курултая, помогая своим соплеменникам в решении многих проблем.
- Но не надо забывать и о другой составляющей в деятельности комиссии - а чем наши соотечественники могут помочь Курултаю, - заметил он.
Итогом обсуждения стало принятие рекомендаций, которые, по сути, являются детальным планом работы комиссии как на ближайшую, так и удаленную перспективу.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru