Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
24 Ноября 2010, 13:11

Гостранс Башкирии открыл сайт в интернете

Стандартная линейка разделов сайта дополняется регулярно обновляемой лентой новостей. Один из материалов последних дней особо актуален для жителей северных районов республики – в ходе встречи Председателя Гостранса РБ Ильяса Мунирова с директором Департамента управления проектами Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Плехановым был обсужден ход реализации стратегического проекта «Волжский транзит» — нового транспортного коридора «Центр-Урал», включенного в «Транспортную стратегию России до 2030 года».
Создание нового автодорожного маршрута, входящего в состав транспортного коридора «Центр-Урал» по территории северных районов Республики Башкортостан, обеспечит перераспределение транспортного потока и позволит разгрузить федеральные трассы М-5 «Урал» и М-7 «Волга» и провести их модернизацию. Путь по трассе будет на 300 километров короче, что позволит перевозчикам экономить время и топливо. Данная автомобильная дорога необходима не только нашей республике, но и целому ряду регионов: Московской, Владимирской, Самарской, Ульяновской областям, Татарстану и Мордовии.
В Гострансе РБ уверены, что официальное представительство ведомства в интернете станет еще одной ступенью в диалоге с жителями республики – помимо новостей и контактных данных посетитель страницы может найти ответы на часто задаваемые вопросы, которые собраны в особом разделе, сообщает пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.
Читайте нас: