Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
22 Ноября 2010, 18:14

Бывший вице-премьер Башкирии получил в Кремле «генеральский» чин

Начальнику департамента Контрольного управления Президента РФ Хамиту Мавлиярову присвоен классный чин действительного государственного советника РФ 3-го класса. Соответствующий Указ Президента РФ № 1416 от 15.11.2010 обнародован сегодня на сайте главы государства.
Практически вся трудовая биография Хамита Мавлиярова связана с работой в строительной отрасли Башкирии: от плотника в «Башнефтезаводстрое» до профильного вице-премьера, министра строительства архитектуры и транспорта РБ, куратора масштабных проектов, приуроченных к празднованию 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав российского государства: Конгресс-холла, ипподрома «Акбузат» и ледовой «Уфа-арены».
Хамит Мавлияров оставил должность вице-премьера по строительству в Правительстве Башкирии 27 августа 2008 года.
Действующая сейчас в России версия «табели о рангах» для федеральных госслужащих введена Указом Президента РФ в 2005 году и предполагает 15 чинов, разбитых на пять групп. Классный чин действительного госсоветника РФ 3-го класса является «младшим званием» в группе высших должностных чинов государственной гражданской службы. Условно его можно приравнять к званию генерал-майора, хотя прямых параллелей между военной и гражданской службой ни одним документом не устанавливается.
Читайте нас: