08:21 (UTC+5), 20 Ноября 2010

До конца года бюджетники получат дополнительную зарплату

IMPORT Сервисный
- Мы поставили задачу к 2014 году увеличить зарплату бюджетникам в 1,5 раза, - сказал Президент Башкирии Рустэм Хамитов на встрече с блогерами, которая проходит в эти минуты в Конгресс-холле. – И мы это обещание выполним.
Глава региона отметил, что до конца года бюджетники получат еще одно денежное содержание. Для того, чтобы осуществить эту задачу, необходим 1 миллиард 400 миллионов рублей.
- На эти деньги можно построить новый стадион в Уфе, - подчеркнул Рустэм Хамитов.
Но средства пойдут именно на зарплату, так как у жителей республики она маленькая.
Еще 600 миллионов рублей пойдут на выплаты работникам системы образования. Их как поощрение за качественное обучение получат учителя.
В республике предпринимаются реальные шаги по обеспечению жителей достойной оплатой труда. Так, на днях минимальный размер оплаты труда увеличен с 4300 рублей до 5500 рублей.
- К концу 2011 года зарплата работников бюджетной сферы должна увеличиться на 15%, - сказал Рустэм Хамитов. – Это дополнительно потребует 3,5 миллиарда рублей. Мы напряженно работаем и приводим доходную и расходную часть бюджета в соответствие с теми задачами, которые необходимо решить.
Если в течение трех лет ежегодное увеличение зарплаты составит 15%, то к 2014 году, она увеличится в 1,5 раза.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru