13:29 (UTC+5), 12 Ноября 2010

В Башкирии стартует новый проект единороссов «Башкортостан без наркотиков»

IMPORT Сервисный
Единороссы Башкирии запускают региональный партийный проект «Башкортостан без наркотиков». Решение об этом принято 12 ноября на заседании Президиума Регионального политсовета партии.
- На федеральном уровне сегодня реализуются более 50 партийных проектов, в нашей республике осуществляется 31 из них, а также два региональных партийных проекта, - отметил первый заместитель руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия» Ринат Мигранов. - По количеству реализуемых партийных проектов «Единой России» Башкортостан в числе лидеров по стране. Теперь у нас запускается еще один региональный проект - «Башкортостан без наркотиков».
Актуальность его очевидна. Как отмечалось на заседании Президиума Политсовета, расширение масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических веществ в России является серьезной угрозой национальной безопасности. В соответствии со Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента страны в июне 2010 года, в профилактической работе и пропаганде здорового образа жизни наряду с органами государственной власти и местного самоуправления значительная роль отводится общественным объединениям.
Региональное отделение «Единой России» намерено взять на себя роль координатора в этой работе. Тем более, что в республике многое делается для борьбы с распространением наркомании с участием всех ветвей власти и общественно-политических институтов. В 2005 году принят закон «О профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании в Республике Башкортостан». Реализация в 2005 году комплексной системы мер в рамках объявленного в республике Года профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения придала важный импульс противодействию наркоугрозе, консолидации усилий органов государственной власти, общественных институтов и религиозных конфессий. Результатом этой последовательной работы стало признание Башкортостана в 2007 году лучшим среди субъектов Российской Федерации по итогам выполнения антинаркотической программы. Целевая региональная Программа противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2007-2009 годы Республики Башкортостан признана лучшей в стране и отмечена премией «Голос сердца-2007». В регионе в 2007 году создана антинаркотическая комиссия Республики Башкортостан, целью которой является объединение усилий и межведомственная координация антинаркотической деятельности. Отражением высокого профессионализма и результативности деятельности Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан (УФСКН по РБ) стало первое место, занятое им в 2008 году по итогам оперативно-служебной деятельности, в Приволжском федеральном округе, а по итогам 2009 года - и в целом по стране.
К сожалению, несмотря на предпринимаемые меры и определенные успехи, наркоситуация остается сложной. Как сообщил на заседании Президиума Политсовета начальник УФСКН РФ по РБ Валерий Кокин, по данным на 30 сентября 2010 года, в республике на учете находится более пяти тысяч (5627) наркоманов и более двух тысяч (2291) потребителей наркотиков, и большинство из них молодежь.
Поэтому Президент республики Рустэм Хамитов на очередном заседании антинаркотической комиссии РБ акцентировал внимание на необходимости объединения усилий и повышения качества работы в этом направлении всех структур. С этой целью и разработан новый партийный проект единороссов. На заседании Президиума Регионального политсовета партии создана рабочая группа, которая будет осуществлять общее руководство его реализацией. Ее возглавил Закир Абубакиров, начальник Уфимского филиала Северо-Западного института повышения квалификации Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, член Регионального политсовета партии. Рабочая группа должна разработать конкретный план действий, направленный на достижение поставленных целей.
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru