Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
29 Октября 2010, 12:16

Рустэм Хамитов поздравил ветеранов молодежных общественных организаций Башкортостана

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов направил в адрес ветеранов комсомольского движения поздравление с 90-летием образования молодежных общественных организаций Башкортостана. Знаменательная дата отмечается 29 октября.
«Это большой праздник, - говорится в обращении главы республики.- Комсомол оставил заметный след в отечественной истории, жизни каждого из нас. Стал для многих настоящей школой жизни, временем дружбы и любви.
Он слил воедино судьбы многих своих членов с судьбами всей страны. В его активе – участие в индустриализации, освоение целинных земель, ликвидация неграмотности, развертывание широкой просветительской работы среди населения. Мы никогда не забудем подвиги комсомольцев в Великой Отечественной войне, их трудовые достижения в восстановлении народного хозяйства.
Комсомол внес большой вклад в развитие и нашей республики. Башкирские комсомольские отряды достойно трудились на строительстве промышленных и социальных объектов, сооружении железнодорожных магистралей и газопроводов, освоении нефтяных месторождений.
Из рядов комсомола вышли многие видные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые и военачальники, мастера литературы и искусства, знаменитые спортсмены.
В Башкортостане правопреемником комсомола стали республиканские молодежные общественные объединения, творческие союзы молодых людей, студенческие строительные отряды, поисковое и волонтерское движение.
Нам еще многое предстоит сделать. Выстроить диалог с молодежью, создать условия для профессиональной и социальной самореализации молодых людей, воспитания у них гражданской, правовой и экономической культуры, здорового образа жизни.
Уверен, что наша талантливая молодежь, продолжая славные традиции комсомола, внесет весомый вклад в социально-экономическое развитие республики, процветание всей России.
Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии, успехов во всех добрых делах».
Читайте нас: