Все новости
Политика
27 Октября 2010, 13:47

В Уфе разработан проект развития транспортной инфраструктуры стоимостью 186 млрд. рублей

Разработан проект развития транспортной инфраструктуры Уфы, общим объемом инвестиций 186 миллиардов рублей. Проект, в частности, подразумевает строительство автомобильных развязок и вывод из города транзитного транспорта. Об этом 27 октября в ходе обсуждения генерального плана развития башкирской столицы сообщил Президент Башкортостана Рустэм Хамитов.
«С каждым годом движение в Уфе все плотнее, а ездить становится все труднее. Если бы не проспект Салавата Юлаева, то уфимские пробки вытянулись бы до размера московских», - сказал Рустэм Хамитов.
По словам мэра Уфы Павла Качкаева, в городе также имеются планы по созданию скоростного трамвая вдоль улицы Блюхера.
Рустэм Хамитов поставил перед градоначальниками цель справиться с большим транспортным потоком и организовать движение городского транспорта по расписанию, сообщает пресс-служба Президента Башкирии.