Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
23 Октября 2010, 15:07

Рустэм Хамитов обозначил новые ориентиры кадровой политики в республике

В субботу, 23 октября, в Доме Государственного Собрания - Курултая РБ, Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с первыми выпускниками региональной Школы российской политики, которая открыта в Уфе на базе Центра социально-консервативной политики партии «Единая Россия».
Открытие Школы российской политики Рустэм Хамитов назвал знаковым событием, которое говорит о том, что Башкортостан поворачивается в сторону цивилизованных, современных отношений с федеральным центром, экономическим и политическим сообществом страны.
- По своей работе я ощущаю огромное ожидание осовременивания республики, прежде всего, со стороны специалистов, молодых людей, которые ждут перемен, - отметил глава региона в беседе в выпускниками. – Внешне республика является флагманом российской экономики, но мы знаем, что есть над чем нам работать, куда идти. Это, в первую очередь, вопросы, связанные с показателями качества нашей жизни.
Рустэм Хамитов подчеркнул, что работы много, поэтому велика потребность в кадрах.
- Вы нам нужны, и, конечно, в ближайшем будущем мы будем ориентироваться на вас - молодое поколение, - сказал он. - Среди вас, наверняка, будущие руководители республики.
В то же время Президент Башкирии отметил, что карьерный рост не должен быть самоцелью, и обозначил новые ориентиры кадровой политики.
- Нам не нужна кадровая политика, опирающаяся на блат, знакомство, какие-то родственные отношения, - подчеркнул Рустэм Хамитов. - Я в своей работе никогда не приглашал к себе родственников. Я опирался на профессионалов и на этом всегда выигрывал. Мы знаем и другие примеры, когда не профессионализм, а личная преданность, даже угодливость служили основанием для приема на работу. Я сильно надеюсь на то, что этого больше не будет, по крайней мере, мы будем стремиться к этому.
Глава республики заметил, что кадровая работа будет строиться с опорой на таких людей, как слушатели Школы российской политики.
Читайте нас: