Все новости
Политика
17 Октября 2010, 10:50

Рустэм Хамитов поздравил дорожников с профессиональным праздником

Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов поздравил работников и ветеранов дорожной отрасли с профессиональным праздником. В поздравлении главы республики, в частности, говориться:
«Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!
От души поздравляю вас с профессиональным праздником.
Состояние дорожного хозяйства – один из главных показателей социально-экономического развития страны. Хорошие дороги способствуют укреплению деловых и культурных связей, улучшению качества жизни.
Дорожная отрасль республики объединяет десятки крупных, средних и малых организаций, занимающихся проектированием, строительством, реконструкцией, ремонтом и содержанием автомобильных дорог и дорожных сооружений. Только за последние пять лет дорожниками республики построено свыше 700 километров автомобильных дорог, введено в эксплуатацию почти 5000 погонных метров мостов и путепроводов, отремонтировано более трех тысяч километров дорог.
Достигнутые вами результаты – большой стимул для дальнейшего развития экономики и социальной сферы. Благодаря вашему каждодневному напряженному труду, профессионализму и высокой ответственности дорожное хозяйство обеспечивает необходимую пропускную способность и безопасность движения в условиях роста количества автотранспортных средств, увеличения интенсивности движения на муниципальных автомобильных дорогах и крупных автомагистралях. Федеральные и региональные трассы сегодня постепенно приобретают современное качество.
Рассчитываю, что работники дорожных предприятий и организаций республики будут и впредь внедрять новые технологии дорожного строительства, повышать эффективность использования дорожно-строительной техники, вносить весомый вклад в развитие транспортной инфраструктуры Башкортостана.
Желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия, новых успехов в труде на благо родного Башкортостана.
Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов».
Читайте нас: