Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
15 Октября 2010, 18:24

В Уфе открылась региональная Школа российской политики

В Малом зале Государственного Собрания – Курултая РБ 15 октября состоялось открытие региональной Школы российской политики.
Школа российской политики в Уфе - это первая региональная проекция федерального проекта, который реализуется на базе Центра социально-консервативной политики партии «Единая Россия». Ее цель – поиск перспективных молодых людей, обучение и поддержка их инновационных проектов. Причем речь идет о людях, имеющих образование, определенный жизненный опыт, а, главное, проекты, которые они готовы предложить обществу в самых разных сферах. Ожидается, что в течение года подготовку в школе пройдут порядка 100 человек. Лучшие выпускники будут зачисляться в кадровый резерв партии «Единая Россия», Администрации Президента РБ, Полномочного представительства Президента России в Приволжском федеральном округе.
- После месячного отбора слушателей Школы российской политики можно сказать, что эта инициатива Регионального политсовета партии «Единая Россия» и Центра социально-консервативной политики РБ нашла благоприятный отклик у молодого поколения республики, - отметил руководитель дирекции Школы, директор Уфимского филиала Российского государственного социального университета Рустем Ахмадинуров.
Более 300 человек подали заявки на обучение в школе, свыше 200 из них представили проекты, направленные на совершенствование общественной жизни республики. В первую группу вошли 32 слушателя, отобранных Экспертным советом. В течение девяти дней – с 15 по 23 октября перед ними выступят члены Правительства, депутаты Госдумы и Государственного Собрания - Курултая РБ, ведущие ученые, бизнесмены, представители экспертного сообщества. Молодые люди ознакомятся с деятельностью Администрации Президента РБ, республиканского парламента, региональных отделений политических партий. По окончании теоретического курса они защитят свои проекты и пройдут стажировку в органах государственной власти и местного самоуправления, на ведущих предприятиях республики.
- Школа российской политики - это не биржа по трудоустройству, это политический инструмент, который позволит вам сделать карьеру в политике, - подчеркнул Рустем Ахмадинуров, обращаясь к слушателям. - Как вы им воспользуетесь, во многом зависит от вас.
С первой лекцией, посвященной состоянию и перспективам развития законодательной системы Республики Башкортостан, перед молодыми людьми выступил председатель Наблюдательного совета Школы российской политики в РБ, спикер республиканского парламента, секретарь Регионального политсовета «Единой России» Константин Толкачев. После лекции он ответил на вопросы слушателей, касающиеся как деятельности Госсобрания РБ, так и самых разных аспектов социально-экономического развития Башкирии. Константин Толкачев выразил надежду на то, что обучение в Школе российской политики поможет ее выпускникам более оптимально ориентироваться в самых разных сферах.
Читайте нас: