Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
5 Октября 2010, 07:00

С Днем учителя!

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил работников образования, ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником - Днем учителя, который традиционно отмечается 5 октября. В поздравлении главы региона говорится:
- У каждого из нас есть учителя, уроки которых ведут нас по жизненному пути, дают нам силы. Именно благодаря таким учителям мы вырастаем готовыми к нравственному выбору. Благодаря им мы растем всю жизнь.
Сегодня существенно возросли требования к профессиональному уровню педагогов. Результативность их работы стала определяться не столько успеваемостью как таковой, сколько реальной компетентностью, конкурентоспособностью и востребованностью выпускников. Современный учитель должен владеть инновационными технологиями и средствами обучения, и, в первую очередь, учить самостоятельно мыслить, принимать верные решения и нести ответственность за свой выбор.
Конечно, пока не удалось добиться существенного улучшения материального положения педагогических работников. Вопросы их поддержки остаются в республике одними из самых важных. На решение этой задачи направлена новая система оплаты труда и стимулирования в рамках национального проекта «Образование», республиканских целевых программ. Уверен, мы справимся с этой работой. Труд учителя будет престижным и достойно оплачиваемым.
Хочу пожелать вам здоровья и благополучия, преданности избранному делу, новых творческих свершений и благодарных учеников.
Читайте нас: