05:36 (UTC+5), 28 Сентября 2010

Григорий Рапота призвал развивать инновационное мышление

IMPORT Сервисный
Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота призвал учителей развивать инновационное мышление у своих воспитанников.
- Стало вполне очевидным, что только инновационный путь развития может быть перспективным для нашей страны, - сказал он сегодня во время встречи с работниками образования в уфимской гимназии №3. – Но инновации не означают только инвестирование высокотехнологичных производств и науки. Необходимо формирование самого инновационного типа мышления у нашего населения, подобно тому, как это происходит сегодня в Японии.
Формировать инновационный тип мышления, по мнению Григория Рапоты, необходимо у молодого поколения даже не в вузах, а уже со школьной скамьи.
- Сегодня, кстати, многие осознают эту необходимость, - сказал Григорий Рапота. – Другое дело – вопрос о том, как это реализовать на практике. Очевидно одно – прививать мысль об инновациях школьникам необходимо уже в том возрасте, когда они только-только начинают задумываться об экономике, перспективах развития своего региона и России в целом. Только в таком случае это поколение сможет обеспечить в будущем полноценное развитие своей страны.
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru