07:06 (UTC+5), 11 Сентября 2010

Президент Башкортостана потребовал уволить главу администрации Ермекеевского района

IMPORT Сервисный
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял решение освободить от занимаемой должности главу администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова. Об этом глава республики заявил 11 сентября на заседании Президиума Правительства Башкортостана.
Поводом для отставки главы района стал размещенный в сети интернет видеоролик, на котором Дифгат Хантимеров проводил занятия со школьниками в спортзале.
«Вчера в интернете я увидел возмутивший меня до глубины души «фильм» о «работе» в спортивном зале главы администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова. Это выглядело как надругательство, как издевательство над школьниками. В связи с этим я принял решение освободить Хантимерова от должности», – сказал Рустэм Хамитов.
Президент Башкортостана выразил глубокое возмущение тем, что Дифгат Хантимеров, фактически опозорил республику. Видеоролик с участием главы Ермекеевского района был растиражирован в интернете и просмотрен десятками тысяч пользователей.
Рустэм Хамитов потребовал немедленно уволить главу администрации Ермекеевского района и дал поручение главе Администрации Президента Башкортостана Николаю Курапову к понедельнику, 13 сентября, подготовить проект соответствующего решения. По словам главы республики, скандальный видеоролик должен стать предметом дальнейшего разбирательства в рамках правового поля.
Главам городов и районов Рустэм Хамитов дал понять, что их задача – прилагать все усилия для увеличения поступлений в бюджет, привлекать инвестиции и потребовал искоренить все «байские замашки».
«С такими нарушениями мы будем бороться беспощадно», – подчеркнул Президент Башкортостана.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru