09:39 (UTC+5), 02 Августа 2010

Рустэм Хамитов провел заседание Правительства Башкортостана

IMPORT Сервисный
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел заседание Правительства республики.
Глава региона озвучил ряд кадровых изменений, произошедших в Правительстве. В частности, исполняющим обязанности руководителя Аппарата Правительства Башкортостана назначен Илшат Тажитдинов. Фатих Казакбаев освобожден от должности руководителя Аппарата Правительства по собственному желанию. Рустэм Хамитов поблагодарил Фатиха Казакбаева за многолетнюю работу и выразил надежду, что его опыт и знания будут востребованы в республике.
На заседании Рустэм Хамитов остановился на ключевых социально-экономических вопросах, которые требуют оперативного решения. Обсуждалась ситуация, связанная с лесными пожарами и засухой в сельском хозяйстве. Президенту Башкортостана доложили о том, что районам Зауралья, наиболее серьезно пострадавшим от засухи, оказывается всесторонняя помощь. Из бюджета республики выделены финансовые средства на приобретение семян, кормов, горюче-смазочных материалов, проведение сева озимых.
Говоря о лесных пожарах, Президент Башкортостана отметил, что после проведенного 31 июля видеоселекторного совещания с главами районных администраций были приняты дополнительные меры по тушению и предупреждению пожаров. Мероприятия, сказал Рустэм Хамитов, показали свою эффективность.
Отдельно глава республики прокомментировал ситуацию с обеспеченностью мукой, сложившуюся в ряде районов и городов. Президент подчеркнул, что на местах должен быть создан необходимый запас муки.
Также на заседании Правительства Рустэм Хамитов поручил министерствам и ведомствам контролировать ситуацию с обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Мы не можем оставить этих детей без крыши над головой. Наша задача - помогать слабым», - сказал Рустэм Хамитов.
На заседании Правительства также обсуждались проблемы обманутых дольщиков. Президент поручил Министерству строительства, архитектуры и транспорта республики и администрации Уфы предоставить ему все варианты решения этого вопроса.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru