11:47 (UTC+5), 21 Июля 2010

Президент Башкортостана пообещал оказать содействие в строительстве кинологического центра

IMPORT Сервисный
Сегодня Президент Башкортостана Рустэм Хамитов побывал на ипподроме «Акбузат», где состоялись показательные выступления милиционеров-кавалеристов полка патрульно-постовой службы милиции и инспекторов зонального центра кинологической службы МВД по РБ.
Всадники продемонстрировали мастерство в преодолении препятствий, выездке, конкуре, джигитовке, а также навыки, применяемые для пресечения хулиганских действий при нарушении общественного порядка и задержании преступников. В настоящее время в Уфе несут службу 16 милиционеров-кавалеристов.
Как отметил Рустэм Хамитов, их опыт необходимо предавать в другие муниципальные образования, города и районы республики.
- Это должно быть развито повсеместно. И не только потому, что это эффективный метод борьбы с преступностью. Человек на коне воспринимается совершенно по-другому. Это культура, определенная философия и новая идеология работы милиции, - считает Президент РБ.
Ему также показали макет будущего кинологического центра, который планируется построить в поселке Жилино. По проекту, несколько зданий объекта займут семь гектаров земли.
Рустэм Хамитов пообещал оказать финансовую помощь в решении данного вопроса.
- Мы посмотрим возможности бюджета и внебюджетных фондов. Я разберусь в ближайшие дни, и мы решим, как помочь. Проект кинологического центра будет готов к октябрю. И уже в этом году мы найдем нужную сумму, для того чтобы начать его строительство, - сказал глава республики.
Для справки. С начала года специалисты Зонального центра кинологической службы при МВД по РБ оказали помощь в раскрытии 3799 преступлений. В том числе 37 убийств, 360 грабежей, 70 разбойных нападений, 47 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За это время кинологами обнаружено более четырех килограммов различных наркотических веществ.
1 из 14
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru