Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
5 Июля 2010, 13:34

Президент Башкортостана подал в суд на телекомпанию НТВ

Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов подал в суд исковое заявление о защите чести и достоинства к телекомпании НТВ.
В заявлении, в частности, говорится, что 19 июня 2010 года на телеканале НТВ в передаче «Программа Максимум» был показан сюжет о ситуации в Республике Башкортостан, в котором в утвердительной форме распространены не соответствующие действительности, порочащие честь и достоинство Президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова сведения о совершении им противозаконных действий.
В своем исковом заявлении Муртаза Рахимов просит суд признать не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство Президента Башкортостана сведения, распространенные в телепередаче на канале НТВ и опровергнуть указанные сведения в эфире того же телеканала.
В 2007 и 2008 годах Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов уже выиграл в суде дело против программы «Максимум» и ее ведущего Глеба Пьяных о защите чести и достоинства. Калининский и Кировский районные суды Уфы обязали ответчиков опровергнуть сведения, порочащие Муртазу Рахимова.
В настоящее время Администрация Президента Республики Башкортостан рассматривает другие материалы электронных и печатных СМИ с негативными сведениями о Президенте Республики Башкортостан Муртазе Рахимове на предмет подачи исковых заявлений в суд.
Читайте нас: