06:45 (UTC+5), 30 Июня 2010

Президент Башкортостана Муртаза Рахимов посещает Федоровский район

IMPORT Сервисный
Сегодня Президент Башкортостана Муртаза Рахимов находится в рабочей поездке по Федоровскому району. Его сопровождают Председатель Госсобрания - Курултая РБ, секретарь Регионального политсовета партии «Единая Россия» Константин Толкачев и министр строительства, архитектуры и транспорта РБ Равиль Ибатуллин.
Первым объектом в Федоровском районе стало ООО «Кузьминовка» для ознакомления с ходом кормозаготовки. Здесь заготавливают сено и сенаж из донника и травосмеси люцерны с костром. Федоровский район оказался в числе многих территорий в Башкортостане, пострадавших в этом году от сильнейшей засухи. Это сказалось на очень низкой урожайности кормовых культур. Укосы зеленой массы с гектара в Федоровском районе держатся на уровне 30-35 центнеров с гектара, максимум на отдельных полях доходит до 40 центнеров на круг. Заготовка кормов в ООО «Кузьминовка» ведется силами МТС «Башкирская». На косовице трав занято два комбайна «Полесье», одна самоходная жатка и рулонный пресс-подборщик. Кузьминовцы вывозят корма собственным автотранспортом.
В беседе с федоровскими аграриями Президент Башкортостана акцентировал внимание на проблемах кормозаготовительной кампании.
- В других районах республики ситуация с засухой на полях еще более удручающая, - сказал Муртаза Рахимов. – Но это не повод для уныния. Сегодня надо мобилизовать все силы и ресурсы, какие есть в хозяйствах, чтобы провести заготовку кормов в оптимальные сроки и максимально эффективно.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru