03:10 (UTC+5), 30 Мая 2010

С Днем химика!

IMPORT Сервисный
Ежегодно в последнее воскресенье мая в стране отмечается День химика. По случаю профессионального праздника Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов направил поздравление труженикам и ветеранам химического и нефтехимического комплекса. В нем, в частности, говорится:
«Химический и нефтехимический комплекс занимает ключевые позиции в экономике республики и является надежной основой успешного социально-экономического развития Башкортостана. Это уникальная отрасль, в которой накоплен огромный производственный, технологический, научный и кадровый потенциал. В этой сфере трудится более 30 тысяч квалифицированных специалистов.
Предприятия химии и нефтехимии являются крупными поставщиками сырья и различных материалов практически для всех сфер экономики. На их долю приходится около 10% общего объема отгруженной продукции. Ваша отрасль играет ключевую роль и во внешнеэкономической деятельности республики. Высокое качество ее продукции многократно отмечено российскими и международными наградами.
В условиях обострения конкуренции на внутреннем и внешнем рынках предприятия комплекса продолжают обновление и реконструкцию основных производственных фондов, внедряют современные энергосберегающие и экологически чистые технологии, улучшают социальные условия работников. Трудно переоценить их роль как градообразующих предприятий в реализации различных социальных программ и проектов.
Накопленные традиции важно сохранять и развивать, смотреть в завтрашний день. Стратегическими целями являются увеличение глубины и степени переработки сырья, повышение эффективности работы и инвестиционной привлекательности предприятий.
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, удачи, новых успехов в труде во благо родного Башкортостана и всей России!
Президент Республики Башкортостан М.Рахимов».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru