10:12 (UTC+5), 15 Апреля 2010

Члены избирательных комиссий Уфы повысили квалификацию

IMPORT Сервисный
Торжественное вручение документов о дополнительном образовании членам территориальных избирательных комиссий Уфы прошло в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы (БГПУ). Поздравить собравшихся с успешным окончанием курсов пришли председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан (ЦИК РБ) Рамиль Мазитов и ректор БГПУ Раиль Асадуллин.
- Когда мы принимали решение об организации этих курсов повышения квалификации, то ставили в первую очередь перед собой задачу повысить эффективность работы наших комиссий, - сказал Рамиль Мазитов. - В течение 2009 года в избирательном законодательстве произошел целый ряд серьезных изменений, а соответственно, и специалисты территориальных избирательных комиссий должны не только знать, но и умело применять все эти нормы на практике. Ведь от их работы напрямую зависят соблюдение законодательства на выборах и защита избирательных прав граждан. Полагаю, что знания, приобретенные нашим коллегами в ходе этих курсов, окажутся очень полезны в работе и помогут в решении вопросов взаимодействия избирательных комиссий как с органами государственной и муниципальной власти, так и с населением в целом.
В ходе курсов председатели и члены территориальных избирательных комиссий изучали избирательное законодательство, психологию делового общения, учились применять в работе новейшие информационные технологии, разбирали порядок голосования на выборах и возникновение избирательных споров, участвовали в тематических тренингах и круглых столах.
- Качественная подготовка работников избирательных комиссий – действительно очень актуальный вопрос, - считает Раиль Асадуллин. – Я хорошо убедился в этом еще в ту пору, когда сам принимал участие в организации выборов. Член избиркома должен не только хорошо разбираться в избирательном законодательстве, но и быть при этом тонким психологом. Мы благодарны ЦИК РБ за доверие, оказанное нашему вузу при выборе разработчиков и организаторов этой образовательной программы. В то же время хотелось бы признать, что в ходе этой совместной работы мы и сами многому научились. Наш вуз имеет большой опыт подготовки учителей правоведения. Однако организация занятий по дополнительному образованию, когда обучаться приходят не вчерашние выпускники школ, а опытные люди с солидным стажем работы в своей отрасли, - это совсем другое дело. Поэтому в процессе организации обучения, наши преподаватели и сами приобретали очень важный для них опыт педагогики взрослых. Уверен, что он будет учтен и организация подобных курсов в дальнейшем будет еще удачнее, чем в этот раз.
1 из 12
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru