Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
18 Марта 2010, 08:27

Парламенту Башкортостана - 15 лет

В эти дни Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан отмечает свое 15-летие. По этому случаю Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов направил свое приветствие парламентариям.
"Уважаемый Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан!
Уважаемые депутаты!
Этот год для Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан – юбилейный! Пятнадцать лет назад в соответствии с новой Конституцией республики начал работу высший и единственный законодательный орган государственной власти Башкортостана.
За эти годы пройден большой путь, позволяющий говорить о позитивных итогах и перспективах деятельности парламента республики. За четыре созыва Государственным Собранием сформирована богатая законодательная база, накоплен значительный опыт в организации правотворческого процесса.
Депутаты Государственного Собрания приложили огромные усилия для преумножения лучших традиций парламентаризма, успешного социально-экономического развития, укрепления институтов общества и государства, выстраивания взаимоотношений с федеральным центром, и, в конечном итоге, становления Башкортостана в качестве одного из ведущих регионов страны.
В центре вашего внимания всегда было законодательное обеспечение государственной политики во всех сферах общественной жизни, качество и сбалансированность законодательства. Это свидетельствует о постоянной, целеустремленной работе по созданию правовых и организационных основ жизнедеятельности наших граждан, повышению уровня их жизни.
За полтора десятилетия Государственное Собрание активно участвовало в федеральном законотворческом процессе и межпарламентском сотрудничестве с регионами России, эффективно использовало различные формы взаимодействия с органами государственной власти, общественными структурами и гражданами.
Во многом благодаря и вашей деятельности сегодня Башкортостан имеет заслуженный авторитет и широкое признание в масштабах всей страны. Уверен, что сформированный годами профессионализм и работоспособность позволят сохранить достигнутые успехи, принимать ответственные государственные решения.
Сердечно поздравляю депутатов, работников Секретариата Государственного Собрания республики со знаменательной датой!
Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, дальнейшей плодотворной работы во благо родного Башкортостана!
Президент Республики Башкортостан М.Рахимов".
Читайте нас: